Дрожжановцы отметили национальный праздник Сабантуй

18 июня 2018 г., понедельник

На праздник  приехали уважаемые гости из столицы: руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Александр Груничев, депутаты Госсовета РТ Шакир Ягудин, Ринат Гайзатуллин, директор института филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета Радиф Замалетдинов и др.

Высоких гостей и жителей района поприветствовал и поздравил с праздником  руководитель Исполкома Дрожжановского района Марат Гафаров. От имени Президента и Правительства Республики Татарстан участников Сабантуя поздравил руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по РТ Александр Груничев. Он высказал добрые пожелания дрожжановцам и гостям и пожелал хорошего праздничного дня.

В рамках праздника были вручены государственные награды. По доброй традиции сложившегося уже годами праздника на майдан пригласили передовиков производства, спортсменов, трудовых и творческих коллективов. На майдан были приглашены и награждены победители трудового соревнования по итогам посевных работ, были отмечены победители среди учреждений культуры, участники художественной самодеятельности организаций и учреждений района, были вручены Свидетельства о занесении на районную Доску Почета, лауреаты премии Заки Нури и тд.

После официальной части гости ознакомились с работой праздничных площадок. Каждый присутствующий смог найти увлечение по душе. Большую аудиторию собрали вокруг себя спортивные площадки, на которых проходили национальная борьба, гиревой спорт, армспорт, волейбол, скачки.

Нашли своих участников и народные игры: бой мешками, лазание по шесту, срезание призов и многое другое.

И какой же праздник без разных развлечений для детей. Они с радостью прыгали на батутах, катались на квадроциклах, развлекались на аттракционах. Работали торговые палатки.

Никого не оставили равнодушными уютные национальные уголки сельских поселений района, где каждый мог поучаствовать также в мастер-классе по различным народным промыслам.

Как отметили участники и многочисленные гости, праздник прошел на высоком организационном уровне. Все площадки работали слаженно и дружно, были соблюдены все меры безопасности, на местах находились работники специальных служб

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International